Зайцева Елена Александровна





Психолог. Тренер. Консультант.

Окончила: Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина 2009г.

Факультет: Коррекционной педагогики и психологии

специальность: Специальный психолог






Курсы повышения квалификации:

Менеджер по персоналу. Институт профессионального образования «Базис». 2006г.

"Телесно-ориентированная терапия."Система целостного движения" как метод психологической саморегуляции"
Институт практической психологии "Иматон"
"Панические атаки-проблема или ресурс развития? Краткосрочная терапия тревожно-депрессивных и панических расстройств "
Институт практической психологии "Иматон"
Год получения: 2014
Методика проведения тренинга «Управление и личная эффективность руководителя» 
Институт практической психологии "Иматон"
Год получения: 2014
ОПЫТ РАБОТЫ:
Психолог управления войсковой части. По настоящее время.
В обязанности входит:
работа по поддержанию морально-психологического климата в коллективе военнослужащих и гражданского персонала. Проведение индивидуального психологического обследования личностных особенностей, эмоционального состояния военнослужащих разных категорий. Проведение группового обследования на предмет выявления уровня сплоченности, нацеленности на результат, выявление неформальных лидеров положительной и отрицательной направленности. Проведение тренингов направленных на сплочение, профилактику эмоционального выгорания,  обучение методам саморегуляции и действий в стрессовой ситуации. А так же с офицерами управления и командирами подразделений тренинги повышающие эффективность управления подчиненными. Разработка методических пособий, тренингов, инструктивно-методических занятий. Консультативная деятельность.

Ведущий психолог Центра психологической работы ТОФ
Обязанности: 
Оказание методической помощи психологам ТОФ. Проведение работы в войсковых частях, не имеющих штатного психолога, по поддержанию морально-психологического климата в коллективе военнослужащих и гражданского персонала.

Психолог отделения оказания помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Комплексный центр социального обслуживания населения. Камчатский край.
Прием граждан по личным вопросам. Оказание психологической помощи гражданам разных категорий. Проведение консультаций в рамках службы «Телефон доверия». Проведение тренингов с молодежью камчатского края в рамках государственной программы «Мир против наркотиков».  Руководство развивающим клубом «Дети как дети», для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Частная психологическая практика. Работа с детьми, имеющими проблемы в развитии.

Менеджер по персоналу агентства недвижимости «Приоритет». г. Санкт-Петербург. Подбор, адаптация, мотивация, планирование развития персонала. Делопроизводство. Оценка деятельности персонала. Проведение корпоративных тренингов.

Менеджер по персоналу агентства недвижимости «Корф» г. Санкт-Петербург
Подбор, адаптация, мотивация, планирование развития персонала. Делопроизводство. Оценка деятельности персонала. Проведение корпоративных тренингов.
Психолог дошкольного учреждения комбинированного типа. г.Санкт-Петербюург
Обязанности: развитие творческих и познавательных способностей детей, подготовка к школе.Консультация родителе по вопросам воспитания и развития детей. Проведение коррекционных занятий с детьми имеющими задержку психического развития, аутизм, умственную отсталость.
О себе: 
Имею активную жизненную позицию, повышенную коммуникабельность. Стремлюсь к росту и развитию. А так же имею высокий уровень креативности. Энергична. Умею заряжать коллектив положительной энергией. И конечно люблю свою работу.

5 комментариев:

  1. Хочу диалог с психологом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Записаться на прием Вы можете по номеру 8 914-340-83-62 с 09:00 до 18:00

      Удалить
  2. Отличный блог!!! Он мне с самого начала понравился!!! И темы очень живые, особенно за АПРЕЛЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Блин, Блин, Бли-и-и-ин!!! Всего несколько дней пропустил то, а сколько новых статей!!! Да и здесь много нового:) Не перестаю Удивляться Вам...активной, коммуникабельной, креативной, энергичной и положительно заряженной!!! Такое настроение наблюдалось весной!!! Приятно видеть Вас в чудном настроении!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой очаровательный психолог!
    На такого специалиста один раз взглянешь и выложишь все самое сокровенное как на духу.
    Елена, у вас, наверное, от клиентов отбоя нет?!:)))

    ОтветитьУдалить